您现在的位置:

运动养生 >> 正文 >

复方贝母片(老君炉)的说明书_中医养生介绍说明怎么写

复方贝母片(老君炉)的说明书北京军海癫痫病医院

由于如今的空气质量越来越差,患上呼吸道疾病的患者与日俱增,及时的保护自己的呼吸道是刻不容缓的一件事情。药物治疗对于大多数患者来说是首选的治疗方法,采用复方贝母片(老君炉)进行呼吸道疾病的治疗是如今很多人的选择,复方贝母片(老君炉)属于纯天然制剂,对于人体没有任何的危害和副作用,您可以放心使用。

【药品名称】

通用名称:复方贝母片

商品名称:复方贝母片(老君炉)

拼音全码:FuFangBeiMupian(LaoJunLu)

【主要成份】主要成分为平贝母、石膏、麻黄、硼砂、苦杏仁、化橘红、百部(蜜炙)、甘草、辅料为:淀粉糊、精硬脂酸镁。

【性 状】本品为红棕色圆形糖衣片;除去糖衣片显灰黄色或黄棕色,味咸、味苦。

【适应症/功能主治】清热化痰,止咳平喘。用于肺热咳嗽,喘息。

【规格型号】0.3g*20s

【用法用量】口服,1次3-6片,1日2-3次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】孕妇禁用。高血压、心脏病患者忌服。

【注意事项】1 忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻性食物。 2 不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3 高血压、心脏病患者慎服。 4 有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。 5 严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 6 服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 7 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8 本品性状发生改变时禁止使用。 9 儿童必须在成人监护下使用。 10 请将本品放在儿童不能接触的地方。 11 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药品一起服用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】每盒装20片。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z20025841

【生产企业】长春人民药业集团有限公司

综上所述,就是医生对呼吸道疾病药物的详细介绍了,如果您患有呼吸道相关疾病,就请及时服用复方贝母片(老君炉)来治疗吧,很快就会治愈呼吸道疾病给您带来的痛苦。另外还有很多人担心药物的副作用,在这里我们医生也特意强调了,此药无任何副作用,可以放心服用。

yS630.Com相关推荐

春冬季节最容易患上各种呼吸道疾病了,特别是如今的雾霾天气这么严重,更加造成了呼吸道疾病的恶劣程度。人们一旦患上了呼吸道疾病请及时接受治疗,家中要保持经常通风。在选择药物治疗的时候不能盲目,服用复方川贝母片(回春堂)进行呼吸道疾病的治疗可以得到非常好的治疗效果,下面来看看介绍。

【药品名称】

通用名称:复方川贝母片

商品名称:复方川贝母片(回春堂)

【适应症/功能主治】止咳,化痰,平喘。用于咳嗽,痰喘。

【规格型号】0.3g*36s

【用法用量】口服,一次 3~ 6片,一日 3次,小儿酌减。

【不良反应】详见说明书。

【注意事项】详见说明书。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z43020401

【生产企业】湖南省回春堂药业有限公司

上述内容充分介绍了复方川贝母片(回春堂)的各种功效和治疗原则,大家一定要遵循用药原则进行服药,这样才能更好的治愈疾病。患上呼吸道疾病并不可怕,可怕的是没有及时治疗。科学有效的药物能很好的治愈呼吸道疾病,希望复方川贝母片(回春堂)能给您带来健康快乐的生活。

呼吸道疾病是一种非常严重的疾病,患上呼吸道疾病的患者往往会对生活造成比较大的影响,甚至还会传染给周围的人,因此大家一定要及时的进行治疗,不能延误了治疗的最佳时机。目前服用复方川贝母片(咳即清)进行呼湖南比较好癫痫医院哪家吸道疾病的治疗效果非常显著,下面大家就来了解一下关于复方川贝母片(咳即清)的各种介绍吧。

【药品名称】

通用名称:复方川贝母片

商品名称:复方川贝母片(咳即清)

拼音全码:FuFangChuanBeiMupian(KeJiQing)

【主要成份】川贝母 麻黄 远志 桔梗 甘草 五味子 法半夏 陈皮 紫菀 浮海石 罂粟壳

【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色;气香,味苦。

【适应症/功能主治】止咳,化痰,平喘。用于咳嗽,痰喘。

【规格型号】0.3g*24s

【用法用量】口服,一次 3~ 6片,一日 3次,小儿酌减。

【注意事项】高血压、心脏病患者忌服。

【包 装】每板12片每盒2板铝塑包装

【有 效 期】24 月

【执行标准】卫生部药品标准中药成方制剂第四册

【批准文号】国药准字Z44023498

【生产企业】广州二天堂制药有限公司

看完上述对于复方川贝母片(咳即清)的介绍,您对于呼吸道疾病药物有了一定的了解了吧?选对药物治疗疾病才是治愈疾病的根本所在,患上呼吸道疾病更应该选择最好的药物进行治疗才对,希望您能彻底治愈呼吸道疾病。

您是否正在为了肝胆胰腺类疾病而苦恼呢?如果这一类的疾病久治不愈,我们现在郑重为您推荐一种名为乙肝解毒胶囊(老君炉)的药物,该药物对于治疗肝胆胰腺类疾病的治疗效果非常好,许多患者服用了乙肝解毒胶囊(老君炉)以后都得到了非常显著的效果。治疗肝胆胰腺类疾病一定不能乱服药,下面来看看关于乙肝解毒胶囊(老君炉)的介绍吧。

【药品名称】

通用名称:乙肝解毒胶囊

商品名称:乙肝解毒胶囊(老君炉)

拼音全码:YiGanJieDuJiaoNang(LaoJunLu)

【主要成份】贯众、草河车、黄柏、大黄、黄芩、胡黄连、土茯芩、黑矾。

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为灰黄色粉末;味苦

【适应症/功能主治】清热解毒、疏肝利胆。用于乙型肝炎、辩证属于肝胆湿热内蕴者。临床表现为:肝区热痛,全身乏力,口苦咽干,头晕耳鸣或面红耳赤,心烦易怒,大便干结,小便少而黄,舌苔黄腻,脉滑数或弦数。

【规格型号】0.25g*12s*3板

【用法用量】口服,成人一次4粒,一日3次;小儿酌减或遵医嘱。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】1.忌烟酒、少食油腻,少食甜品,少食辛辣。 2.要心情愉快,注意休息,切勿过劳,防止感冒。 3.服药后大便黑色与药物成分有关属正常现象。 4、由于肝病的发生和发展是一个比较慢的过程,所以治疗上也不是一朝一夕的事,一定要按疗程(三个月为一个疗程)坚持用药,决不可半途而废影响疗效。坚持服药可使部分大小三阳转阴,可防止肝硬化。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密闭,防潮。

【包 装】pVC铝箔;36片/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z22025567

【生产企业】长春人民药业集团有限公司

看完上面对于乙肝解毒胶囊(老君炉)的介绍,您是否已经对于乙肝解毒胶囊(老君炉)有了一个比较清晰的了解了呢?治疗肝胆胰腺类疾病我们一定要谨慎用药,不能盲目选择其他药物。药物治疗肝胆胰腺类疾病并不是所有药都能有效果,服用乙肝解毒胶囊(老君炉)进行治疗可以很好的治愈和预防肝胆胰腺类疾病,让您享受健康生活。

相信很多人都会发现现在治疗妇科疾病的医院是越来越多了,这主要是由于现在很多女性都会患上一定程度的妇科病,尤其是一些上了年纪的女性,所以对于妇科病的治疗就更加刻不容缓了。逍遥丸(老君炉)是当今治河南癫痫病医院哪家医院好疗妇科病最好的药物了,那到底逍遥丸(老君炉)有何功效呢,我们就来听听医生怎么说的。

【药品名称】

通用名称:逍遥丸

商品名称:逍遥丸(老君炉)

【适应症/功能主治】疏肝健脾,养血调经。用于肝气不舒所致月经不调,胸肋胀痛,头晕目眩,食欲减退。

【规格型号】8丸*6袋

【用法用量】口服。一次8丸,一日3次

【不良反应】尚不明确

【注意事项】1、忌食寒凉、生冷食物。2、孕妇服用法时清向医师咨询。3、感冒时不宜服用本药。4、月经过多者不宜服用本药。5、平素月经正常,突然出现月经量少,或月经错后,或阴道不规则出血应去医院就诊。6、按照用法用量服用,长期服用应向医师咨询。7、服药二周症状无改善,应去医院就诊。8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9、本品性状发生改变时禁止使用。10、请将本品放在儿童不能接触的地方。11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z20055346

【生产企业】长春人民药业集团有限公司

如果您之前对于妇科病的治疗,对于妇科疾病的用药找不到头绪的话,现在您看了以上文章对逍遥丸(老君炉)的介绍后是不是已经找到答案了吧。那您现在还在等什么呢,赶快去服用逍遥丸(老君炉)进行治疗吧,对于您的恢复健康的效果是立竿见影的,还要注意的是患有妇科疾病不能拖延,早治疗,早健康。

虽然随着妇科疾病的越来越普遍,现在大家都知道妇科这一种疾病,那么对于到底妇科疾病是啥样的,有什么危害,患者朋友们都了解过吗?其实妇科疾病早治疗就没有什么事,最重要的还是要选择治疗方法,用对药,其中妇康片(老君炉)就是广大患者的首选药,如果您不是很了解,可以看下关于妇康片(老君炉)的介绍。

【药品名称】

通用名称:妇康片

商品名称:妇康片(老君炉)

拼音全码:FuKangpian(LaoJunLu)

【主要成份】益母草、延胡索、阿胶、当归、人参、熟地黄、白芍、川芎、白术、茯苓、甘草。

【性 状】本品为棕褐色的片;气香,味甜。

【适应症/功能主治】补气,养血,调经。用于疲乏无力,心慌气短,行经腹痛,经血不畅。

【规格型号】15s*2板

【用法用量】口服,一次5片,一日2次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】1、心血管疾病和高血压。2、肝、肾功能损害。3、糖尿病。4、哮喘病。5、癫痫。6、偏头痛。7、未明确该断的阴道出血。8、有血栓病史(晚期癌瘤治疗外)。9、胆囊疾病。

【注意事项】1、孕妇慎用。2、服本药时不宜同时服用感冒药。3、服本药时不宜同时服用藜芦、五灵脂、皂荚及其制剂。4、不宜喝茶和吃萝卜以免影响药效。5、月经过期,应在医师指导下服用。6、重度痛经者或服药后痛经不减轻,应去医院就诊。7、痛经并伴有其他妇科疾病者,应去医院就诊。8、按照用法用量服用,服药过程中出现不良反应应停药,并向医师咨询。9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10、本品性状发生改变时禁止使用。11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】铝塑包装,每盒2板,每板15片。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z22025607

【生产企业】长春人民药业集团有限公司

通过上边医生的介绍后,对于妇康片(老君炉)的各种功效和用药原则您都了解了吗?相信您清楚了妇康片(老君炉) 的各种好处后,您会毫不犹豫的选择它来治疗。同时,专家还要提醒您不用担心它有任何副作用,因为这是经过很多患者服用后的真实效果,选择了妇康片(老君炉),接下来就是您见证奇迹的时刻!

无论是大街上,还是电视机里,我们都随处能看见治疗妇科疾病的医院以及关儿童癫痫病治疗应注意什么于妇科疾病治疗的相关广告。目前治疗妇科病的方法和药物是就越来越多了,这也给患者在如何选择上出了难题。下边就给您介绍下复方益母片(金大夫),它是治疗妇科病药物的不二选择,到底什么是复方益母片(金大夫),接下来我们看看介绍吧。

【药品名称】

通用名称:复方益母片

商品名称:复方益母片(金大夫)

拼音全码:FuFangYiMupian(JinDaFu)

【主要成份】本品主要成分为:益母草、当归、川芎、木香。

【性 状】本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显深棕褐色;气香,味微苦。

【适应症/功能主治】活血行气,化瘀止痛。用于气滞血瘀所致的痛经,月经不调。症见:月经期小腹胀痛拒按,经血不畅,血色紫黯成块,乳房胀痛、腰部酸痛等。

【规格型号】0.51g*32s

【用法用量】口服。一次4片,一日2次,月经来潮前2天开始服用,7天为一个疗程。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】尚不明确。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】16片x2板/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z20020144

【生产企业】辽宁奥达制药有限公司

以上内容就是针对复方益母片(金大夫)的功效和用药原则的详细介绍了,不知道能不能帮到您呢?患上妇科疾病不仅患者自己难受,也在一定程度上危害了一个家庭的幸福指数,所以作为丈夫也要时刻关心自己妻子的身体健康。患有妇科疾病的女性患者们,赶快试试复方益母片(金大夫)的疗效吧!

导致风湿跌打类疾病的病因很多呢,大多数都是由于过于劳累所致的,对于如今风湿病的泛滥情况,及时采用药物治疗是很有必要的。在进行药物治疗的时候,千万不要随便选择药物,正确的治疗方式才是治愈疾病的关键。今天我们为您推荐一款名为抗骨增生片(老君炉)的药物,它的疗效就非常有保障。

【药品名称】

通用名称:抗骨增生片

商品名称:抗骨增生片(老君炉)

拼音全码:KangGuZengShengpian(LaoJunLu)

【主要成份】熟地黄,肉苁蓉,鸡血藤,莱菔子(炒),骨碎补(烫),鹿衔草。

【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味苦、微甘。

【适应症/功能主治】补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。

【规格型号】24s

【用法用量】口服。一次4片,一日2次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】尚不明确。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】包装材质:pVC铝箔:12片×2板/盒。

【有 效 期】36 月

【批准文号】国药准字Z22025609

【生产企业】长春人民药业集团有限公司

在治疗风湿跌打的药物当中,抗骨增生片(老君炉)可以说是如今最好的药物之一,它采用纯天然药物制作而成,对人体没有任何的毒副作用,主要功能用于治疗风湿跌打等各种疾病,拥有非常好的效果。抗骨增生片(老君炉)的出现是医学界的一大创新,打破了风湿治不好的梦魇,希望能给您带来帮助。

五官疾病的发生是常有的事情,但是五官疾病的用药必须是严谨的,并不是什么药都能放心服用的。患者在治疗的时候首选药物进行治疗,因为通过药物治疗就能很好的治愈一般的五官疾病。目前,推出了一种叫做通窍耳聋丸(老君炉)的药物,该药物对于五郑州治疗癫痫病哪比较好官疾病具有比较明显的效果,下面来看看介绍。

【药品名称】

通用名称:通窍耳聋丸

商品名称:通窍耳聋丸(老君炉)

拼音全码:TongQiaoErLongWan(LaoJunLu)

【主要成份】龙胆、芦荟、桅子、黄苹、熟大黄、当归、木香、青黛、青皮、制南星、柴胡。

【性 状】本品为白色光亮的水丸,除去包衣后呈灰棕色,味甜,微苦。

【适应症/功能主治】用于肝胆火盛引起的耳聋、耳鸣、耳底疼痛、目赤口苦、头晕目眩、大便于燥。

【规格型号】6g*4袋

【用法用量】口服,一次6克,一日2次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】忌食辛辣。孕妇忌服。

【注意事项】1.忌食辛辣,鱼腥刺激性食物。 2.年老体弱,大便溏软及脾肾两虚寒症者慎用。 3.不宜在服药期间同时服用温补性中成药。 4.长期服用应向医师咨询。 5.按照用法用量服用,儿童应在医师指导下服用。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密闭,防潮。

【包 装】复合膜:6g×4袋/盒。

【有 效 期】36 月

【批准文号】国药准字Z22025612

【生产企业】长春人民药业集团有限公司

看完上面的内容,您对于通窍耳聋丸(老君炉)这种五官类药物有了一个比较全面的了解了吗?五官是人们心灵的窗户,外表的健康与否直接跟内心挂钩,因此,大家要重视五官疾病的治疗,及时服用药物可以有效治愈五官疾病。

大脑得不到休息的话就很容易造成失眠多梦的情况出现,如今很多人都希望自己能找到一种补益安神的药物,对于自己的身体能够起到调节的作用。由于生活中有这种需要,我们今天特意为您介绍一种叫做琥珀安神丸(老君炉)的药物,这种药物可以很好的帮助您达到补益安神的目的。

【药品名称】

通用名称:琥珀安神丸

商品名称:琥珀安神丸(老君炉)

拼音全码:HupoAnShenWan(LaoJunLu)

【主要成份】地黄、当归、酸枣仁(炒)、人参、柏子仁(霜)、琥珀、五味子、麦冬、天冬、丹参等18味。

【性 状】本品为棕褐色的大蜜丸;味甘、微酸、辛。

【适应症/功能主治】育阴养血、补心安神。用于心血不足、怔仲健志,心悸失眠,虚烦不安。

【规格型号】5g*6袋

【用法用量】口服,一次1丸,一日2次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】外感发热患者忌服。

【注意事项】1.服本药时不宜同时服用藜芦、五灵脂、皂荚或其制剂;不宜喝茶和吃萝卜,以免影响药力。2.本品宜餐后服。3.服本品一周后症状未见改善,或症状加重者,应立即停药并去医院就诊。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.儿童必须在成人监护下使用。7.请将本品放在儿童不能接触的地方。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】铝塑包装,每盒装6袋。

【有 效 期】24 月

【执行标准】部标十三册

【批准文号】国药准字Z22020785

【生产企业】长春人民药业集团有限公司

看完上面对于琥珀安神丸(老君炉)的介绍,您对于这种药物的功能和治疗范围都清楚了吗?药物进行补益安神并不是什么不好的方式,相反来说,只要您选择的药物准确实用,对于身体是很有益处的。相信通过药物的治疗能让您恢复一个健康的身体。

© http://jkcp.rpjwd.com  立冬养生网    版权所有